05.09.2016

Стать донором на улицах города просто!

3 сентября в пос. Смышляевка на Центральной площади в рамках фестиваля "Улица жизни" состоялась донорская акция «Стань донором!» для жителей Волжского района.

05.09.2016

Самарские нефтяники корпоративно сдали кровь.

5 сентября впервые на Куйбышевском НПЗ (ПАО «НК «Роснефть») прошёл День донора. Акция была организована профсоюзным комитетом АО «КНПЗ» при поддержке руководства предприятия.

01.09.2016

Требуются обыкновенные люди для необыкновенных дел!

3 сентября 2016 года в пос. Смышляевка Волжского района состоится донорская акция «Стань донором!» в рамках проведения фестиваля-конкурса молодежных субкультур "Улица жизни-2016" при поддержке Муниципального казенного учреждения "Управление культуры и молодежной политики Администрации муниципального района Волжский Самарской области".

Стать донором на улицах города просто!

3 сентября в пос. Смышляевка на Центральной площади в рамках фестиваля "Улица жизни" состоялась донорская акция «Стань донором!» для жителей Волжского района. 
Восьмой год на территории муниципального района Волжский Управление культуры и молодежной политики и Дом Молодежных Организаций проводят Открытый межмуниципальный фестиваль молодежных субкультур "Улица жизни". 
Фестиваль проводится с целью профилактики негативных проявлений в молодежной среде, поддержки и популяризации позитивного образа молодежи, формирования и распространения среди молодежи ценностей здорового образа жизни, творческого и личностного развития. 
В Волжском районе донорские акции проходят ежегодно и каждый раз с большим праздничным размахом. Все жители с нетерпением ждали участия именно в данном направлении фестиваля и организованно приехали на сдачу крови из разных населенных пунктов района: Курумоч, Дубовый Умёт, Лопатино и др. 
Мы побеседовали с одним из организаторов фестиваля "Улица жизни", заместителем директора Дома молодежных Организаций Волжского района, а также регулярным донором Курлиной Викторией: 
«Фестиваль демонстрирует зрителям и участникам то, чем сегодня увлечена молодежь. Пожалуй, одна из главных задач фестиваля - вовлечение молодого поколения в сферу позитивной социальной активности. Донорство – одно из жизненно-важных направлений волонтерской работы. Оно же является одним из самых полезных и доступных. Настоящий донор здоров, трезв и социально позитивен. И мы рады, что молодежь района с радостью откликнулась на призыв участвовать в акции по сдаче донорской крови в помощь нуждающимся пациентам больниц. 
Надеемся, что доноров станет в нашем районе и нашей стране еще больше, особенно среди молодежи. Ведь здоровое поколение – это здоровая и сильная страна». 
В итоге субботним утром сентября поделиться частичкой своей доброты и приобщиться к донорскому движению на фестивале смогли 58 человек.