03.10.2017

Студенты-медики еще не стали врачами, но уже многие спасают жизни людей!

Сегодня, 3 октября, на территорию Самарского государственного медицинского университета приехал Мобильный комплекс заготовки крови и прошел традиционный «День молодого Донора».

02.10.2017

Студенты северной площадки Самарского университета приняли участие в очередной традиционной акции «День молодого Донора».

Несмотря на холодную осеннюю погоду, донорская акция прошла в теплой дружной атмосфере. Приятно видеть, что количество доноров растёт с каждым годом, потому что люди понимают, насколько важными являются для кого-то те миллилитры крови, которыми каждый может поделиться без вреда для собственного здоровья.

27.09.2017

На выставке «Промышленный салон» каждый желающий смог поделиться своей кровью.

26 сентября в рамках открытия 16-й международной специализированной выставки «Промышленный салон» в Экспо-Волге состоялся День донора для лидеров промышленности и участников Самарского регионального отделения ООО "Союз машиностроителей".

Студенты-медики еще не стали врачами, но уже многие спасают жизни людей!

Сегодня, 3 октября, на территорию Самарского государственного медицинского университета приехал Мобильный комплекс заготовки крови и прошел традиционный «День молодого Донора». Засучив рукава своих белых халатов, будущие медики с энтузиазмом присоединились к донорскому движению. 
Активистами Студенческого научного общества СамГМУ была внедрена инновация – впервые «День молодого Донора» прошел в прямом эфире в социальной сети Instagram. Первый опыт «донорской кухни» в режиме онлайн прошел на отлично! Также в рамках Дня Донора и в преддверии Всемирного дня защиты животных волонтёрский отдел СНО СамГМУ провел благотворительную акцию в поддержку некоммерческого приюта для животных "Участие". Студенты-медики еще раз доказали, что врач - это не столько профессия, сколько призвание для людей с большим добрым сердцем! 
В настоящее время медицинский университет является одним из лидеров студенческого донорского движения в Самарской области. И на этот раз студенты-медики не подкачали и показали отличный пример активного участия в помощи другим людям. В итоге 112 человек смогли поделиться своей кровью, к тому же у всех желающих была возможность вступить в регистр доноров костного мозга, который базируется на Самарской станции переливания крови. После беседы со специалистами станции 4 студента изъявили желание сдать 5 мл крови на типирование.