17.01.2018

Это важно знать!

Ежедневная работа специалистов-медиков станции направлены на то, чтобы не оставить никого без необходимой помощи и выдать компоненты донорской крови в полном объеме! Ежедневно Служба крови работает для поддержания запасов крови и ее компонентов на выдачу в лечебные учреждения. Запас на станции есть всегда и ежедневно выполняются ВСЕ заявки больниц в полном объеме.

29.12.2017

Дорогие доноры! С наступающим Новым годом!

Завершается еще один год, который мы провели вместе с вами, и весь этот год вы вдохновенно и безотказно творили чудеса. Мы восхищаемся вами и вашей добротой!

28.12.2017

Уважаемые доноры!

Поздравляем Вас с наступающим Новым годом и Рождеством!

Это важно знать!

Уважаемые доноры-родственники и потенциальные доноры, кто хотел бы сдать кровь (и ее компоненты) и помочь, просим вас следить за информацией о потребности в той или иной группе крови на официальных ресурсах станции. В случае возникновения критической ситуации с запасами крови, нехватки доноров, мы объявим об этом в нашей группе (https://vk.com/yadonor_samara) и на сайте (www.donorsamara.ru). Ежедневная работа специалистов-медиков станции направлены на то, чтобы не оставить никого без необходимой помощи и выдать компоненты донорской крови в полном объеме! Ежедневно Служба крови работает для поддержания запасов крови и ее компонентов на выдачу в лечебные учреждения. Запас на станции есть всегда и ежедневно выполняются ВСЕ заявки больниц в полном объеме.

НО! Когда возникает ситуация, что больному или сразу нескольким больным в разных лечебных учреждениях требуется кровь одной группы или редкой группы, запас может снижаться. И для пополнения необходимого запаса врачи больниц просят привлекать доноров среди родных и близких. НО это не требует экстренности и создания ажиотажа вокруг ситуации, рассылки многочисленных сообщений SOS в социальных сетях и мессенджерах! Ни один пациент не останется без необходимых ему для переливания компонентов. Они будут выданы в полном объеме из имеющихся ЗАПАСОВ станции переливания крови.

ВАЖНО понимать, что доноры, которых привлекают родственники, необходимы для планового пополнения запасов банка крови, а заготовленные от них компоненты не будут сразу же выданы в лечебную сеть: необходимо провести ряд процедур для обеспечения безопасности выдаваемых компонентов (лабораторная апробация, карантинизация, вирусинактивация и др.). В случае если врачи в больнице просят вас найти доноров, ПОМНИТЕ, что это для пополнения запасов крови и необходимо направлять не более 10-15 человек в день. Мы рады будем участию каждого в донорстве!