24.06.2016

Приказ о награждении доноров Самарской области нагрудным знаком "Почетный донор России"

Уважаемые доноры!

Издан приказ о награждении доноров Самарской области нагрудным знаком "Почетный донор России" от 16 мая 2016 года №326-п.

24.06.2016

В банке ВТБ24 впервые прошёл День Донора!

23 июня в самарском офисе Банка ВТБ24 было особенно многолюдно. В этот день впервые в паре метров от здания Правительства Самарской области расположился Мобильный комплекс заготовки крови, где каждый сотрудник смог добровольно стать участником Дня Донора.

24.06.2016

В Самаре пройдет акция «День Донора»

В четверг 30 июня 2016 года лаборатория СИТИЛАБ при поддержке «Самарской областной клинической станции переливания крови» впервые организует День Донора.

В Самаре пройдет акция «День Донора»

В четверг 30 июня 2016 года лаборатория СИТИЛАБ при поддержке «Самарской областной клинической станции переливания крови» впервые организует День Донора. 
В рамках мероприятия все желающие смогут сдать кровь в специально оборудованной передвижной станции переливания крови, которая будет расположена на территории Центра обследования пациентов СИТИЛАБ: адресу: ул. Алма-Атинская д. 72, к.1. Акция пройдет с 9.00 до 12.00.
Для гостей мероприятия будут организованы специальные экскурсии в лабораторию СИТИЛАБ: посетители смогут больше узнать о том, как проводятся лабораторные исследования. И отследить весь путь лабораторного материала – от момента сдачи анализов до передачи результатов пациентам. Каждый гость получит в подарок дисконтные карты лаборатории СИТИЛАБ. 
Также в рамках мероприятия каждый потенциальный донор сможет узнать свою группу крови, которую на месте определят специалисты-медики станции переливания. 
 «Для нас очень важно проведение Дня Донора в лаборатории СИТИЛАБ - мы понимаем важность донорства крови в России. И мы надеемся, что для нашей лаборатории станет хорошей традицией организация в будущем акций по массовой сдаче крови для нужд «Самарской областной клинической станции переливания крови» - сказал руководитель филиала СИТИЛАБ в Самаре Галина Гурова. 
С рекомендациями для сдачи крови и противопоказаниями к донорству можно ознакомиться на сайте www.donorsamara.ru, интересующие вопросы можно задать здесь: https://vk.com/yadonor_samara. 
Напомним, что переливание крови и продуктов крови позволяет ежегодно спасать миллионы человеческих жизней. С его помощью можно продлить жизнь и улучшить ее качество для пациентов с состояниями, представляющими угрозу для жизни, и проводить сложные медицинские процедуры и хирургические операции. Оно также играет жизненно важную роль в области охраны здоровья матери и ребенка и во время антропогенных и стихийных бедствий. Кровь — это самое ценное из того, что человек может дать другому человеку.