17.05.2016

Творить добро - у студентов в крови!

16 и 17 мая на Южной площадке Самарского национального исследовательского университета им. академика С.П. Королева проходила традиционная студенческая акция «День молодого Донора».

12.05.2016

«День молодого Донора» – впервые в объединенном ВУЗе!

Сегодня, 12 мая, первыми открыли майскую эстафету «Дней молодого Донора» студенты Самарского национального исследовательского университета им. академика С.П. Королева.

11.05.2016

Майский донорский нон-стоп!

Этой весной уже стартовали очередные донорские акции среди молодежи. А с 12 мая эстафету проведения традиционной среди студентов акции «День молодого донора» принимают 4 крупнейших ВУЗа в Самаре.

Творить добро - у студентов в крови!

16 и 17 мая на Южной площадке Самарского национального исследовательского университета им. академика С.П. Королева проходила традиционная студенческая акция «День молодого Донора». 
Данная акция стала настоящим праздником! И неспроста, ведь этой весной отмечается 5-летний юбилей сотрудничества студентов ВУЗа с Самарской станцией переливания крови. Для тех, кто выделил время на такую нужную акцию и пришел, команда волонтеров-организаторов всеми силами старалась сделать всё для удобства – напоить вкусным чаем, подбодрить улыбками, одарить в викторине сувенирами, а доноры, которые в студенческой акции сдали кровь 4 и более раз, еще и награждались футболками с символикой Службы крови. В рамках сотрудничества по развитию безвозмездного донорства крови компания Coca-Cola Hellenic также решила поддержать молодых героев в стремлении к добрым поступкам и поделилась со всеми сдавшими кровь зарядом счастья и оптимизма в виде вкуснейшего сока «Добрый». 
«Мы как социально-ответственная компания, осознаем на сколько важны подобные акции для решения проблем здравоохранения, поэтому считаем своим долгом не только организовывать дни донора на заводах компании, но и поддерживать городские инициативы. Тем самым помогая привлекать гораздо больше внимания к проблемам нехватки донорской крови и творить добро вместе с молодым поколением» - Мария Симакова, менеджер отдела внешних связей Coca-Cola Hellenic г. Самара. 
Атмосферу торжества поддерживали и сами студенты: нарядные, веселые, взволнованные. Радости от мероприятия не убавили даже прохладная погода и быстро образовавшаяся очередь «на прием». Из Мобильного комплекса заготовки крови гордой походкой один за другим выходили и выходили ребята с перебинтованными руками и счастливыми лицами, как знак отличия доноров! 
«Я решила участвовать в акции ради общения, ради того, чтобы дарить людям счастье и здоровье. Ощущения, скажу вам, непередаваемые – рассказала донор с 3-летним стажем Анастасия – Отличная акция: студенты нашего ВУЗа, несмотря на погоду и надвигающуюся сессию, сдали более 80 литров крови, и я к этому тоже причастна! А ещё мне подарили замечательное настроение, много подарков и, главное, благодаря всем нам обязательно будут спасены чьи-то жизни». 
За два донорских дня в акции приняли участие 189 человек. Добрый пример заразителен. И это безмерно радует!